鷲別駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

44 件 / 全239件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

北海道登別市新生町3丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩34分

建物面積 106.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 227.52m2 築年月 1978年11月 学区 富岸小学校(約1100m)
外観

2,100万円

 

所在地

北海道登別市富岸町2丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで車9分
道南バス「若山3丁目」停 まで徒歩12分

建物面積 109.30m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 173.94m2 築年月 2012年02月 学区 富岸小学校(約600m)
外観

398万円

 

所在地

北海道登別市鷲別町5丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩23分
道南バス「東鷲別」 まで徒歩1分

建物面積 89.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 246.90m2 築年月 1968年07月 学区 鷲別小学校(約800m)
外観

100万円

 

所在地

北海道登別市美園町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩29分
道南バス「東翔高校前」停 まで徒歩12分

建物面積 118.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 340.30m2 築年月 1976年10月 学区 若草小学校(約2100m)
外観

398万円

 

所在地

北海道登別市若草町5丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩20分
若草3丁目 まで徒歩3分

土地面積 164.85m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 若草小学校(約550m)
外観

440万円

 

所在地

北海道登別市美園町2丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩10分
道南バス旭ヶ丘団地 まで徒歩2分

建物面積 81.14m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.44m2 築年月 1972年02月 学区 若草小学校(約500m)
外観

1,250万円

 

所在地

北海道登別市若草町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』バス乗車10分 バス停『千代の台線緑ヶ丘団地』 まで徒歩5分

建物面積 89.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 261.53m2 築年月 1975年11月 学区 若草小学校(約900m)
外観

100万円

 

所在地

北海道登別市鷲別町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩17分
道南バス「鷲別」停 まで徒歩3分

建物面積 92.34m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 139.71m2 築年月 1975年11月 学区 鷲別小学校(約900m)
外観

600万円

 

所在地

北海道登別市若草町4丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩23分
JR室蘭本線 『鷲別駅』バス乗車5分 バス停『幌別駅線緑ヶ丘団地』 まで徒歩4分

建物面積 114.27m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 1982年11月 学区 若草小学校(約850m)
外観

2,380万円

 

値下げ物件

所在地

北海道登別市若草町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩22分
JR室蘭本線 『鷲別駅』バス乗車5分 バス停『中島町資料館線若草2丁目』 まで徒歩7分

建物面積 110.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 211.32m2 築年月 1983年12月 学区 若草小学校(約750m)
外観

800万円

 

所在地

北海道登別市鷲別町2丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩13分

土地面積 297.91m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 鷲別小学校(約1000m)
外観

350万円

 

所在地

北海道登別市美園町4丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩14分

土地面積 165.43m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 若草小学校(約700m)
外観

380万円

 

所在地

北海道登別市美園町5丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』バス乗車4分 バス停『1 工大循環線東翔高校前』 まで徒歩5分

土地面積 164.23m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 若草小学校(約1500m)

 

所在地

北海道登別市若草町1丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩20分

建物面積 87.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 224.20m2 築年月 1980年06月 学区 若草小学校(約350m)
外観

350万円

 

所在地

北海道登別市美園町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩22分

土地面積 198.89m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 若草小学校(約1600m)
外観

1,830万円

 

所在地

北海道登別市常盤町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩26分
JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで車7分

建物面積 103.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 233.99m2 築年月 2006年12月 学区 幌別小学校(約1600m)
外観

150万円

 

所在地

北海道登別市鷲別町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩27分

土地面積 175.31m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 鷲別小学校(約1100m)
外観

2,000万円

 

所在地

北海道登別市鷲別町2丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩10分
JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで車3分

建物面積 119.24m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 839.28m2 築年月 1974年08月 学区 鷲別小学校(約1100m)
外観

200万円

 

所在地

北海道登別市新生町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩43分
新生町5丁目 まで徒歩2分

建物面積 147.52m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 280.96m2 築年月 1981年03月 学区 富岸小学校(約600m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ室蘭店 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!…

外観

880万円

 

所在地

北海道登別市鷲別町4丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩18分
JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで車5分

建物面積 83.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 97.87m2 築年月 2004年07月 学区 鷲別小学校(約120m)
外観

840万円

 

所在地

北海道登別市上鷲別町

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩25分
若草中央 まで徒歩8分

土地面積 1659.56m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 若草小学校(約1000m)