北海道登別市の若草小学校に通える土地一覧

• 間取り

16 件 / 全239件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

650万円

 

所在地

北海道登別市若草町3丁目

交通

千代の台線若草中央 まで徒歩2分

土地面積 351.20m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 若草小学校(約600m)
外観

398万円

 

所在地

北海道登別市若草町5丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩20分
若草3丁目 まで徒歩3分

土地面積 164.85m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 若草小学校(約550m)
外観

350万円

 

所在地

北海道登別市美園町4丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩14分

土地面積 165.43m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 若草小学校(約700m)
外観

380万円

 

所在地

北海道登別市美園町5丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』バス乗車4分 バス停『1 工大循環線東翔高校前』 まで徒歩5分

土地面積 164.23m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 若草小学校(約1500m)

 

所在地

北海道登別市美園町6丁目

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩22分

土地面積 198.89m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 若草小学校(約1600m)
外観

840万円

 

所在地

北海道登別市上鷲別町

交通

JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで徒歩25分
若草中央 まで徒歩8分

土地面積 1659.56m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 若草小学校(約1000m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ室蘭店 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!…

Webで

16 件 / 全239件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ