幌別駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

60 件 / 全239件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

北海道登別市柏木町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩15分
道南バス「幌別ホームストア前」停 まで徒歩8分

建物面積 94.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 335.75m2 築年月 1968年11月 学区 幌別西小学校(約2100m)
外観

598万円

 

所在地

北海道登別市富士町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩8分
道南バス「社宅十字街」 まで徒歩1分

建物面積 100.84m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 217.18m2 築年月 1974年09月 学区 幌別西小学校(約1400m)
外観

350万円

 

所在地

北海道登別市富士町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩13分
道南バス「幌別ホームストア前」停 まで徒歩3分

土地面積 220.77m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 幌別西小学校(約1000m)
外観

450万円

 

所在地

北海道登別市常盤町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩17分

建物面積 112.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 330.56m2 築年月 1978年10月 学区 幌別小学校(約1000m)
外観

460万円

 

所在地

北海道登別市常盤町5丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩20分
道南バス「中央町5丁目」停 まで徒歩16分

建物面積 106.81m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 269.98m2 築年月 1970年12月 学区 幌別小学校(約1200m)
外観

1,100万円

 

所在地

北海道登別市常盤町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩11分
中央町5丁目 まで徒歩6分

土地面積 595.03m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 幌別小学校(約650m)

350万円

 

値下げ物件

所在地

北海道登別市桜木町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』バス乗車3分 バス停『中島町資料館線桜木町1丁目』 まで徒歩4分

建物面積 93.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 233.81m2 築年月 1971年10月 学区 青葉小学校(約1400m)
外観

450万円

 

値下げ物件

所在地

北海道登別市富士町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩10分
ターミナル資料館線社宅十字街 まで徒歩5分

建物面積 119.88m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 219.14m2 築年月 1974年08月 学区 幌別西小学校(約1100m)
外観

500万円

 

値下げ物件

所在地

北海道登別市中央町7丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩13分

建物面積 132.84m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 184.95m2 築年月 1970年07月 学区 幌別小学校(約500m)
外観

380万円

 

所在地

北海道登別市富士町5丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩12分
道南バス幌別ホームストアー前 まで徒歩6分

建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.29m2 築年月 1977年07月 学区 幌別西小学校(約1400m)
外観

140万円

 

所在地

北海道登別市千歳町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』バス乗車4分 バス停『幌別駅線千歳町6丁目』 まで徒歩12分

土地面積 475m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 幌別小学校(約2300m)
外観

1,344万円

 

所在地

北海道登別市中央町5丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩6分

土地面積 760.50m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 幌別小学校(約560m)
外観

298万円

 

値下げ物件

所在地

北海道登別市幌別町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩13分
道南バス「東小学校前」停 まで徒歩5分

土地面積 392.69m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 幌別東小学校(約400m)
外観

1,830万円

 

所在地

北海道登別市常盤町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩26分
JR室蘭本線 『鷲別駅』 まで車7分

建物面積 103.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 233.99m2 築年月 2006年12月 学区 幌別小学校(約1600m)
外観

500万円

 

所在地

北海道登別市富士町2丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩9分

土地面積 518.37m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 幌別小学校(約1000m)
外観

1,200万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩4分

建物面積 132.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 243.38m2 築年月 1998年01月 学区 幌別小学校(約1000m)
外観

250万円

 

所在地

北海道登別市千歳町3丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩23分
JR室蘭本線 『幌別駅』 まで車5分

建物面積 90.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.48m2 築年月 1970年09月 学区 幌別小学校(約1100m)
外観

1,200万円

 

所在地

北海道登別市千歳町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩25分
千歳町4丁目 まで徒歩5分

建物面積 165.41m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 233.99m2 築年月 1983年07月 学区 幌別小学校(約1300m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ室蘭店 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!…

外観

700万円

 

所在地

北海道登別市常盤町3丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩17分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1995年04月    
外観

700万円

 

所在地

北海道登別市千歳町3丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩19分

建物面積 92.12m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 468.31m2 築年月 1969年06月 学区
外観

800万円

 

所在地

北海道登別市常盤町2丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩10分

物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1968年07月    
外観

800万円

 

所在地

北海道登別市常盤町2丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩10分

土地面積 408.11m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 幌別小学校(約500m)
外観

700万円

 

所在地

北海道登別市富士町5丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩7分

建物面積 100.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 383.47m2 築年月 1970年12月 学区 幌別西小学校(約1400m)
外観

198万円

 

所在地

北海道登別市幌別町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩12分

土地面積 171.11m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 幌別東小学校(約450m)
外観

350万円

 

所在地

北海道登別市千歳町3丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩23分
道南バス幌別小学校前 まで徒歩14分

土地面積 209.74m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 幌別小学校(約350m)
外観

200万円

 

所在地

北海道登別市富岸町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』バス乗車12分 バス停『35 ターミナル資料館線(若草小学校前経由)若山町3丁目』 まで徒歩8分

土地面積 199m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富岸小学校(約600m)

 

所在地

北海道登別市富士町7丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩16分

土地面積 212.07m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 幌別西小学校(約1100m)
外観

690万円

 

所在地

北海道登別市新生町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで車10分
道南バス亀田公園 まで徒歩2分

建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.49m2 築年月 1990年07月 学区 富岸小学校(約400m)
外観

400万円

 

所在地

北海道登別市富士町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩16分

土地面積 326.66m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 幌別西小学校(約1500m)
外観

160万円

 

所在地

北海道登別市中央町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩6分

土地面積 163.37m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 幌別小学校(約250m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 登別市若山町2-6-9中古戸建

登別市若山町2丁目に中古戸建が出ました!

間取り
外観

219万円

 

所在地

北海道登別市若山町2丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』バス乗車10分 バス停『道南バス若山町1丁目』 まで徒歩9分

建物面積 80.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 263m2 築年月 1982年05月 学区 青葉小学校(約1900m)

担当者よりいつでも内覧可能となっております。お問い合わせはお気軽にハウスドゥ 室蘭(電話0143-45-2630)まで

外観

260万円

 

所在地

北海道登別市幌別町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩10分

土地面積 426.37m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 幌別小学校(約1100m)
外観

444.70万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 215.24m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

446.60万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 216.16m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

448.50万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 217.06m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

450.30万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 217.96m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

452.20万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 218.86m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

454万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 219.76m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

455.90万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 220.66m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

459万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 221.56m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

460.90万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 222.46m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

462.70万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 223.36m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

464.60万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 224.26m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

466.50万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 225.16m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

468.40万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 226.06m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

472.50万円

 

所在地

北海道登別市幌別町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩1分
道南バス幌別本町 まで徒歩3分

土地面積 228.09m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 幌別東小学校(約1200m)
外観

4,360万円

 

所在地

北海道登別市緑町2丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩21分

建物面積 114.08m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 239.38m2 築年月 2023年05月 学区 青葉小学校(約1000m)
外観

3,960万円

 

所在地

北海道登別市桜木町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩27分

建物面積 99.90m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.53m2 築年月 2023年05月 学区 青葉小学校(約650m)
外観

580万円

 

所在地

北海道登別市富士町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで車5分

土地面積 251m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 幌別西小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

登別市富士町6丁目に4LDKの物件!平坦地で利便性の良いところです!

間取り
外観

250万円

 

所在地

北海道登別市富士町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩14分

建物面積 113.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.28m2 築年月 1981年07月 学区 幌別西小学校(約850m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など… お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号まで お気軽…

  • オープンハウス開催

建築条件なし! 登別千歳町に売土地です!

間取り
外観

326万円

 

所在地

北海道登別市千歳町6丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで車5分

土地面積 180.57m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 幌別小学校(約1500m)

担当者よりいつでもご内覧可能です!お気軽にお問合せ下さい♪ お問合せは ハウスドゥ室蘭 TEL:0143-45-2630 まで!!!

  • オープンハウス開催

桜木町コープまで車で3分!閑静な住宅街にある日当たり良好な土地です。

間取り
外観

350万円

 

所在地

北海道登別市緑町1丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで車5分

土地面積 255m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 青葉小学校(約1500m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ…

  • オープンハウス開催

登別市常盤町3丁目に中古戸建が出ました!

間取り
外観

750万円

 

所在地

北海道登別市常盤町3丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』 まで徒歩14分
道南バス「苅田神社」停 まで徒歩7分

建物面積 110.74m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 299.09m2 築年月 1965年07月 学区 幌別小学校(約600m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!…

  • オープンハウス開催

登別市新川町4丁目閑静な住宅街に立地の2階建7LDK中古戸建です!

間取り
外観

100万円

 

所在地

北海道登別市新川町4丁目

交通

JR室蘭本線 『幌別駅』バス乗車5分 バス停『「市民会館前」』 まで徒歩8分
道南バス「市民会館前」停 徒歩 まで徒歩8分

建物面積 141.59m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 263.07m2 築年月 1972年08月 学区 幌別西小学校(約450m)

担当者より聞くだけ見るだけOK!! お問い合わせはハウスドゥ 室蘭 お電話 0143-45-2630 メール towa@bz04.plala.or.jp ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号 までお気軽にどうぞ!

Webで

60 件 / 全239件

  1. 前へ
  2. 1